小学生 カントリー 全国 クロス

💓 7名からスタートした同クラブは、現在では約200名の選手が所属するまでになった。 選手達にどういうカップヌードルを作ったか聞いてみましたが、それぞれ個性が出ていて面白いものです。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:50 濵口 大和 徳島 阿南JAC 0:10:32 12 2 0:04:53 田中 颯眞 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:10:03 1 3 0:04:56 豊口 渓太 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:10:21 4 4 0:04:57 中 遥翔 長崎 大村陸上クラブ 0:10:23 5 4 0:04:57 古沢 颯汰 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:10:39 17 6 0:04:58 増田 陸斗 東京 KJRLegacy 0:10:21 3 6 0:04:58 三宅 悠斗 広島 東広島TFC 0:10:25 6 8 0:04:59 菅谷 脩人 北海道 旭川AC 0:10:31 9 9 0:05:02 山本 獅旺 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:10:20 2 10 0:05:04 井手 健慎 宮崎 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 0:10:38 16 10 0:05:04 岩瀬 駿介 群馬 高崎市陸上競技協会 0:10:52 26 12 0:05:05 木内 桜澄 三重 JAC亀山 0:10:32 11 12 0:05:05 津田 万里 石川 城山アスリートクラブ 0:10:34 14 12 0:05:05 小田 大雅 静岡 美薗RC 0:10:41 18 15 0:05:06 高田 晃佑 京都 桂東ランナーズ 0:10:44 22 16 0:05:07 呉屋 智大 沖縄 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:10:42 19 16 0:05:07 平林 瑞樹 長野 ヤマリククラブ 0:10:52 25 18 0:05:09 藤田 和生 福島 小田倉 0:10:33 13 18 0:05:09 楢山 陽太 茨城 大沼小学校 0:10:44 23 20 0:05:10 布施 尚希 千葉 市原AC 0:10:28 7 21 0:05:11 沼上 拓真 岡山 井村ランニングクラブ 0:10:35 15 21 0:05:11 安東 海音 和歌山 紀の国アスリートクラブ 0:10:53 28 21 0:05:11 田村 累斗 島根 邑智J. 0:33:29 岐阜: 新友陸上スポーツ少年団• これは、巣立っていった先輩たちが築き上げてきた歴史の上に成り立っている。

小学生 カントリー 全国 クロス

🚀 南魚沼市欠之上• 0:34:35 沖縄: 沖縄アンテロープ陸上クラブ• C 大阪 114 0:06:00 坪野 力樹 HRJ 大阪 115 0:06:00 杉本 陽希 京小陸 京都 116 0:06:00 篠原 拓己 信楽陸上 滋賀 117 0:06:00 髙岡 颯良 天橋リングス 京都 118 0:06:01 梅門 祐太 陸王クラブ 大阪 119 0:06:02 吉井 海絋 HRJ 大阪 120 0:06:02 大迫 拓未 岸部第二小学校 大阪 121 0:06:03 田中 誠志郎 陸王クラブ 大阪 122 0:06:04 菅原 唯悟 京小陸 京都 123 0:06:04 村上 颯斗 京都TFC 京都 124 0:06:04 山本 渉世 コスモA. 参加者は必ず健康保険証を持参してください。 5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:53 伊藤 大智 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 0:20:30 3 2 0:04:55 山本 圭悟 鳥取 アスリート米子 0:20:53 8 3 0:04:58 小林 天 東京 清新JAC 0:21:00 9 4 0:04:59 松山 唯飛 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:20:18 2 5 0:05:04 酒井 悠斗 宮崎 宮崎スーパーキッススポーツクラブ 0:21:04 11 6 0:05:06 福島 和 京都 本能陸上クラブ 0:20:48 6 7 0:05:07 疋田 知希 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:20:07 1 8 0:05:09 堀 鷹一郎 埼玉 ファイト川越陸上クラブ 0:20:52 7 8 0:05:09 増子 陽太 福島 鏡石第一 0:21:23 18 10 0:05:10 横井 海州 大阪 ジャンピングゲート 0:21:35 26 11 0:05:11 南谷 光亮 北海道 室蘭AC 0:21:22 17 11 0:05:11 木村 駿太 山口 周陽体育振興会子ども陸上部 0:21:35 25 13 0:05:13 橘田 響 山梨 大国陸上クラブ 0:21:03 10 14 0:05:14 西野 利来 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:21:25 20 14 0:05:14 松木 陽達 福井 敦賀ジュニア陸上クラブ 0:21:50 31 16 0:05:15 石井 琉之介 千葉 東葛RC 0:20:37 4 17 0:05:19 原田 眸矢 奈良 三碓陸上クラブ 0:21:21 16 17 0:05:19 柴木 叶仁 大阪 JRCみはら 0:21:28 22 19 0:05:20 橋本 虎之介 長崎 明峰ジュニア陸上クラブ 0:21:20 15 20 0:05:21 倉光 健 青森 東英ランニングクラブ 0:22:18 37 21 0:05:22 山田 宰士 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 0:21:25 19 22 0:05:24 宮崎 空 大阪 茨木アスリートクラブ 0:21:25 21 23 0:05:25 大高 元気 茨城 茨城県日立市立大沼小学校 0:21:05 12 23 0:05:25 森 幸翔 石川 津幡ジュニアアスリートクラブ 0:21:37 27 25 0:05:26 高橋 創獅 群馬 アラマキツズ 0:20:44 5 25 0:05:26 垣内 連 三重 嬉野RC 0:21:32 24 27 0:05:27 川口 旺丞 和歌山 GOBOクラブ 0:21:40 28 28 0:05:28 鈴木 蒼空 山形 南陽東置賜駅伝ジュニア 0:21:31 23 28 0:05:28 岡本 聡人 島根 チーム浜田 0:21:43 29 30 0:05:29 安里 直幸 沖縄 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:22:10 35 31 0:05:30 佐土原 直希 大分 滝尾陸上クラブ 0:21:20 14 32 0:05:31 古賀 敦也 新潟 弥彦ジュニア陸上競技教室 0:21:44 30 33 0:05:32 千葉 蓮斗 岩手 北上ジュニアランニングクラブ 0:21:56 32 34 0:05:33 佐々木 葵唯 富山 A. 0:31:58 広島: 東広島TFC• 0:31:13 北海道: 旭川AC• 第20回大会は、芳賀真岡陸上クラブ(栃木)が30分14秒で制しました。

小学生 カントリー 全国 クロス

😛 0:32:13 長崎: 明峰ジュニア陸上クラブ• 0:34:48 福井: 敦賀ジュニア陸上クラブ• S 0:33:02 22 24 0:05:26 田中 智稀 三重 JAC亀山 0:32:36 14 25 0:05:27 上平 大智 大阪 JRCみはら 0:32:53 20 26 0:05:28 橋本 侑紀 岐阜 新友陸上スポーツ少年団 0:34:18 38 27 0:05:29 鈴木 遥斗 北海道 旭川AC 0:32:58 21 27 0:05:29 橘田 響 山梨 大国陸上クラブ 0:33:19 27 27 0:05:29 木村 蒼輝 青森 むつ陸上クラブ 0:33:25 30 27 0:05:29 清水 康寿 静岡 美薗RC 0:33:55 36 31 0:05:30 和田 侑大 京都 桂東ランナーズ 0:33:16 26 32 0:05:32 瀧岡 英多 奈良 三碓陸上クラブ 0:33:29 32 33 0:05:33 宮田 翔 和歌山 紀の国アスリートクラブ 0:33:21 28 33 0:05:33 大櫃 琉生 鳥取 アスリート米子 0:33:36 33 35 0:05:36 黒島 将仁 沖縄 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:33:55 35 35 0:05:36 井上 歩夢 佐賀 納所ランニングクラブ 0:35:00 42 37 0:05:38 佐々木 悠里 秋田 大館Jrアスリート 0:33:09 25 38 0:05:40 柴田 孝志郎 石川 城山アスリートクラブ 0:32:51 18 39 0:05:43 原 由翔 福岡 高良内陸上クラブ 0:35:32 46 39 0:05:43 小林 康介 神奈川 YNUSジュニア 0:35:39 47 41 0:05:44 杉野 龍騎 熊本 豊岡ランニングクラブ 0:35:01 43 41 0:05:44 岡原 空輝 山口 平生陸上スポーツ少年団 0:35:29 45 43 0:05:45 山川 陽太朗 福井 敦賀ジュニア陸上クラブ 0:34:48 40 44 0:05:46 間城 壮太 高知 野市JAC 0:34:44 39 45 0:05:47 臼井 昊逢 埼玉 桶川わくわくランニングクラブ 0:34:52 41 46 0:05:50 木地 拓海 大阪 HRJ 0:34:02 37 47 0:05:57 福島 諒真 香川 観音寺市立観音寺小学校 0:35:14 44 48 0:05:59 安田 悠人 宮城 岩沼ジュニアランニングクラブ 0:35:39 48 49 0:06:11 森下 和 愛媛 VIVID陸上競技クラブ 0:36:21 49 50 0:06:28 嶋田 涼佑 滋賀 草津JAC 0:37:26 50 20181209 *小学生アスリートのみなさま、お疲れさまでした! — 日清食品グループ陸上競技部 nissinrikujo 2017 全国小学生クロカンリレー 日清食品カップ 第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 2017年12月10日 img via: 日清食品カップ 第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2017年12月10日(日)、万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。

18
小学生 カントリー 全国 クロス

😜 5km)区間結果 各区間の結果は以下の通りです。 ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2017 チーム対抗リレーの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

6
小学生 カントリー 全国 クロス

☺ 今日は、日清食品カップ第20回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が、大阪の万博記念公園で行われました。

4
小学生 カントリー 全国 クロス

💓 新潟県スキー連盟(NSA)• 0:32:13 山形: 寒河江西村山ETジュニア• 福井 202 0:06:42 岡部 秀悟 京小陸 京都 203 0:06:43 岡村 維佐 三碓陸上クラブ 奈良 204 0:06:45 友田 成 豊中スキップ 大阪 205 0:06:46 大平 修真 信楽陸上 滋賀 206 0:06:46 杉山 瑛二郎 泉大津ドリームス 大阪 207 0:06:48 小松 心 茨木AC 大阪 208 0:06:49 上農 忠久 ジャンピングゲート 大阪 209 0:06:51 川上 颯天 修学院クラブ 京都 210 0:06:54 井上 諒人 吹田ジュニア 大阪 211 0:06:55 西河 優也 修学院クラブ 京都 212 0:06:57 古田 煌嶺 敦賀Jr. 0:31:45 茨城: 茨城県日立市立大沼小学校• 0:32:49 大分 : 滝尾陸上• 0:33:39 青森 : むつ陸上クラブ• 0:15:45 5 2 0:05:15 山下 真央 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 0:15:18 1 3 0:05:16 荻原 千月 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 0:15:37 2 4 0:05:18 渡邉 夏帆 千葉 市原AC 0:15:46 6 5 0:05:20 増丸 奈央 長崎 大村陸上クラブ 0:15:43 3 5 0:05:20 林 千葡 三重 JAC亀山 0:15:52 8 7 0:05:21 柳 凜花 新潟 十日町アスレチッククラブ 0:16:14 16 8 0:05:23 柏井 心乃 東京 KJRLegacy 0:15:44 4 9 0:05:27 川原 詩夕 岩手 陸上塾アスリートクラブ 0:16:10 12 10 0:05:28 前濱 来瞳 石川 城山アスリートクラブ 0:16:02 10 10 0:05:28 木村 真桜 茨城 大沼小学校 0:16:12 14 12 0:05:30 副島 佑衣 愛知 SQUAD-TAKUYA 0:15:50 7 13 0:05:31 本田 海央 広島 東広島TFC 0:15:56 9 14 0:05:34 谷 菜々花 大阪 JRCみはら 0:16:24 21 15 0:05:35 酒井 ななみ 大分 滝尾陸上クラブ 0:16:19 19 16 0:05:36 朝野 露花 大阪 茨木アスリートクラブ 0:16:05 11 16 0:05:36 木村 理紗 山形 寒河江西村山ETジュニア 0:16:15 17 18 0:05:37 橋本 琴美 福島 小田倉 0:16:10 13 18 0:05:37 石川 音羽 島根 邑智J. S 0:05:39 33 34 0:05:39 金城 野風 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:05:39 34 35 0:05:40 奥山 悠華 ETジュニア 0:05:40 35 36 0:05:41 橋本 結空 加須ジュニア 0:05:41 36 37 0:05:42 中谷 知紗 茨木AC 0:05:42 37 38 0:05:44 清水 花怜 FUJI R. 今回大会に挑むのは、小田大賀くん、河合純星くん、清水康寿くん(ともに内野小学校)と、鈴木しえるさん(麁玉小学校)、和田愛加里さん(豊西小学校)、松本真憂さん(赤佐小学校)の6年生6名と、田光駿太くん(中瀬小学校)と犬飼梨愛さん(浜名小学校)の5年生2名。 参加料が確認され次第、申し込み完了となります。

小学生 カントリー 全国 クロス

❤ 項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。 0:33:25 青森: むつ陸上クラブ• S 島根 36 0:06:02 花畑 遥香 柞田小学校 香川 37 0:06:03 長谷川 彩羽 レジェンドAC 京都 38 0:06:03 山口 和香奈 TEAM 伊万里 佐賀 39 0:06:05 高橋 瑞紀 岩沼西サッカースポーツ少年団 宮城 40 0:06:06 馬上 想菜 ひらかたKSC 大阪 41 0:06:06 村田 里菜 奇兵隊 山口 42 0:06:06 木下 あいら 万博アスリートクラブ 大阪 43 0:06:07 福田 さくら 吹田ジュニア陸上クラブ 大阪 44 0:06:10 伊野波 美織 名護陸上クラブ 沖縄 45 0:06:25 本多 由羅 円谷ランナーズ 福島 46 0:06:42 藤井 眞子 甲賀JAC 滋賀 47 0:06:45 川﨑 小夏 日立陸上クラブ 茨城 48 0:06:54 中山 莉唯 まほろばクラブ南国 高知 2017 男子一般 順位 記録 選手 所属 地区 1 0:05:03 河野晋太朗 北浜JRC 兵庫 1 0:05:03 友守 涼太 修学院クラブ 京都 3 0:05:05 大西惟吹 北浜JRC 兵庫 4 0:05:10 小田上 瑛太 HRJ 大阪 4 0:05:10 藤井 希羅斗 朱四クラブ 京都 6 0:05:11 加藤璃久 北浜JRC 兵庫 7 0:05:12 造座 大輝 HRJ 大阪 7 0:05:12 海陸 友春 宮崎本郷アスリート 宮崎 7 0:05:12 藤原槙士 北浜JRC 兵庫 10 0:05:13 松本 一真 朱四クラブ 京都 10 0:05:13 松井 晴紀 くすのきR 京都 10 0:05:13 浜田 明日翔 JRCみはら 大阪 13 0:05:16 得平歩武 KJR陸上クラブ 東京 14 0:05:17 仲井眞 悦郎 ジャンピングゲート 大阪 15 0:05:18 佃 海碧 JRCみはら 大阪 15 0:05:18 氷見 陸太朗 A.。 0:34:18 岐阜: 新友陸上スポーツ少年団• 選手は各自の責任において参加し、事前の健康管理を充分行ってください。

4
小学生 カントリー 全国 クロス

🙄 0:31:51 新潟 : 十日町アスレチッククラブ• 初日、池田市の呉服小学校で全国の選手達と速く走る秘訣・小学生の練習内容・食事について、研修を受けました。 JR大糸線白馬駅からもシャトルバスを運行する予定です。

2